Вышло много книг и переизданий, получил много премий, пришлось даже заказать специальный шкаф для них. Особенно запомнилась церемония в Праге. Все меня поздравили, кроме Фыкова. Сидели в баре с Лупиным и Михейчуком, было выдвинуто предположение, что это из-за того, что я обогнал Фыкова по тиражам. Посмеялись, хотя похоже на правду - Фыков старенький, пишет мало, его забывают. В интернете в форумах половина с восторгом цитирует мои книги, остальные едят с говном меня и Михейчука, а хвалят Цыпко. Кто такой? Шутки ради, от виртуального имени "Тамара Мушкина" я написал рассказ, его очень хвалили, кричали, что есть все-таки среди молодых таланты, долой графоманов таких как я и Михейчук. "Мушкиной" написали семь поклонников, один сексуальный маньяк и один издатель. Издатель сказал, что открывает невиданный проект - новый некоммерческий альманах за счет авторов, а "Мушкиной" предлагает напечатать рассказ даже бесплатно. Причем этот подонок так изуродовал текст, что я долго смеялся. Где я слышал имя Куцый?

20-30 ГОД

Задолбали корреспонденты, задолбал город. Купил загородный коттедж, переехал. Выбираюсь дважды в месяц - веду занятия студии. Ребята неплохие, но увы, ярких талантов не видно. Все-таки нынешняя молодежь совсем не та, что в наше время. Мы все-таки думать любили, а нынешним только в электронные игры по моим книгам резаться. Думаю сосредоточиться и написать роман о жизни и вселенной. Вычитал в прессе, будто зрелый я сильно проигрываю себе раннему. Забавная логика. Чего тогда Госпремию дали? Или вот еще читал такой перл - последний роман "Епископы эвтаназии" провальный, и вряд-ли я смогу когда-нибудь подняться на уровень "Чужачка"... Ирония судьбы! Бесчувственный век. Hеужели наше молодое поколение столь безголово, что уровень "Чужачка" - потолок? Hе удивительно, что у нас премии получает туповатый Цыпко...

30-40 ГОД

Окончательно ушел из литературы, объявил об этом. Пошумели, но отстали. А я тем временем написал "Епископы эвтаназии - 2", издатели оторвали с руками.



5 из 6